Vous n'êtes pas encore client Bleu Voyages ?

Laissez-nous votre numéro et nous vous recontacterons en moins d'une heure !

Vous souhaitez avoir plus d'informations concernant nos services ? Un conseiller spécialisé de notre agence vous rappellera au plus vite.

Le service téléphonique est ouvert de 9h - 17h30 du lundi au vendredi.

Ou répondez aux 6 questions de notre formulaire interactif

Bonjour. En quoi pouvons-nous vous aider ?
...
Très bien, votre requête a été enregistrée. Comment vous appelez-vous ?
Enchanté ! Quel est votre email ?
Pour quelle entreprise travaillez-vous ?
Parfait. Quelle est sa taille ?
...
Avez-vous une autre remarque à nous faire ?
Merci beaucoup, nous vous contacterons rapidement avec plus de précisions, à bientôt !

Une erreur est survenue

Nos agences

1 - Lyon Gerland

213 rue de Gerland
Les Jardins d'entreprise, Bât. B2
69344 Lyon Cedex 07

2 - Bourgoin

84 rue de la république CS 68402
38309 Bourgoin Jallieu

3 - Gières

2 allée de Roumanie
38610 Gières

4 - Clermont-Ferrand

43 avenue des Etats-Unis
63000 Clermont-Ferrand

5 - Paris

13 Place Kossuth
75009 Paris

6 - Roissy

Le Dôme - 5 rue de la Haye - BP 14942l

7 - Nice

455 promenades des Anglais
06299 Nice cedex 2

8 - Ajaccio

CC Grand Ajaccio Baléone ZI Baléone RN
20160 Ajaccio

9 - Archamps

297, rue Douglas Engelbart
74160 Archamps

10 - Service Groupes - Archamps

297, rue Douglas Engelbart
74160 Archamps
04 50 84 03 03
archampsgroupes@bleu-voyages.fr

11 - Service MICE - Lyon

213 rue de Gerland
69344 Lyon Cedex 07
04 72 76 76 31
cpella@bleu-voyages.fr

12 - Service Groupes - Lyon

213 rue de Gerland
69344 Lyon Cedex 07
04 72 76 75 63
groupes@bleu-voyages.fr

Nos agences loisirs

  • 1 -
    Destination Amériques
    6 Quai Jules Courmont
    69002 Lyon
    Tel : 04 78 37 47 87
    contact@destination-ameriques.com
  • 2 -
    Bleu Croisières
    6 Quai Jules Courmont
    69002 Lyon
    04 78 95 93 93
    bleucroisieres@bleu-voyages.fr
  • 3 -
    Centre Commercial Auchan
    69300 Caluire et Cuire
    04 37 26 21 71
    caluire@bleu-voyages.fr
  • 4 -
    Centre Commercial Carrefour
    69130 Ecully
    04 78 43 34 34
    ecully@bleu-voyages.fr
  • 5 -
    47 rue Sala - Galerie Sofitel
    69002 Lyon
    04 78 92 47 77
    lyon@bleu-voyages.fr
  • 6 -
    213 rue de Gerland - Les Jardins d'Entreprise - Bât B2
    69344 Lyon cedex 07
    04 78 69 27 58
    gerlandtourisme@bleu-voyages.fr
  • 7 -
    42 rue Jules Guesde - BP 225
    42802 Rive de Gier cedex
    04 77 83 22 22
    rivedegier@bleu-voyages.fr
  • 8 -
    42 rue Jules Guesde - BP 225
    42802 Rive de Gier cedex
    04 77 83 22 24
    lbrueyron@bleu-voyages.fr
  • 9 -
    66 rue de la République
    42400 St Chamond
    04 77 22 86 84
    stchamond@bleu-voyages.fr
  • 10 -
    Centre Commercial Auchan
    42390 Villars
    04 77 91 22 42
    villars@bleu-voyages.fr
  • 11 -
    32 bd de la République
    38200 Vienne
    04 74 85 69 26
    vienne@bleu-voyages.fr
  • 12 -
    Centre Commercial Carrefour
    38080 l'Isle d'Abeau
    04 74 18 19 50
    isledabeau@bleu-voyages.fr
  • 13 -
    10 ter bd Gambetta
    38000 Grenoble
    04 76 87 06 31
    grenoble@bleu-voyages.fr
  • 14 -
    84 rue de la République - BP 402
    38309 Bourgoin Jallieu
    04 74 93 89 01
    bourgointourisme@bleu-voyages.fr
  • 15 -
    Centre Commercial Auchan
    74330 Epagny
    04 50 24 29 90
    epagny@bleu-voyages.fr
  • 16 -
    2 rue Fernand David
    74100 Annemasse
    04 50 92 13 66
    annemasse@bleu-voyages.fr
  • 17 -
    Place du Cretet
    74300 Cluses
    04 50 98 20 32
    cluses@bleu-voyages.fr
  • 18 -
    78 Avenue de Genève
    74700 Sallanches
    04 50 58 38 74
    sallanches@bleu-voyages.fr
  • 19 -
    43 avenue des Etats-Unis
    63000 Clermont-Ferrand
    04 73 28 55 00
    clermont@bleu-voyages.fr
  • 20 -
    Place de Gaulle, 3 rue Eugène Macchini BP 93
    20 176 Ajaccio Cedex 1
    04 95 21 10 12
    ajaccio@bleu-voyages.fr
  • 21 -
    CC Grand Ajaccio Baléone - ZI Baléone RN
    20160 Sarrola Carcopino
    04 95 71 31 00
    baleone@bleu-voyages.fr
  • 22 -
    4 avenue général Leclerc
    83 820 Sainte-Maxime
    04 94 49 10 10
    stmaxime1@bleu-voyages.fr
  • 23 -
    37 avenue Jean Jaurès
    83 820 Sainte-Maxime
    04 94 49 27 27
    stmaxime2@bleu-voyages.fr
  • 24 -
    32 Rue Carnot
    05000 Gap
    04 92 52 47 00
    msgap@bleu-voyages.fr
  • 25 -
    16 rue de la Liberté
    06000 Nice
    04 92 17 65 00
    liberte@bleu-voyages.fr
  • 26 -
    8 bd Joseph Garnier
    06000 Nice
    04 92 07 07 07
    garnier@bleu-voyages.fr
  • 27 -
    20 avenue de Nice
    06800 Cagnes-sur-mer
    04 92 02 42 52
    cagnes@bleu-voyages.fr
  • 28 -
    107 avenue de Pierrefeu
    06560 Valbonne
    04 93 12 30 00
    valbonne@bleu-voyages.fr
  • 29 -
    27 allée Monsart
    06370 Mouans Sartoux
    04 92 98 36 36
    mouans@bleu-voyages.fr
  • 30 -
    799 avenue de Tournamy
    06250 Mougins
    04 93 75 50 50
    mougins@bleu-voyages.fr